четверг, 26 ноября 2015 г.

Детский трикотаж на повседневку и подарочный свитшот

Здравствуйте, сегодня я показываю очередные наши маленькие уютные обновочки, которые я нашила своему малышу, чтобы носить их в принципе везде. Мне так полюбились цельные комбинезончики, что сшила сразу несколько штук. Подумала я, что малышу уже год, он уже большой и легко обойдется без следочков, что в слипах и ползунках, сшила с манжетиками и, теперь нам такое веселье стягивать с ножек носки, что иногда приходится пододевать колготки). Дома у нас не сказать что тепло, скорее прохладно, и в зависимости от того какая будет зима, так и будет – прохладно или холодно, плюс постоянно холодный пол первого этажа.
Первый комбинезончик с классической застежкой выполнен из интерлока и с отделкой из рибаны. Раскроила в одну ночку, сшила следующим вечерком за пару часов. Очень он уютный и впору ребенку).

Следующие два сшила с необычной застежкой, натягиваются на ребенка через горловину, выполнены из футера с начесом, по метру каждой ткани в наличии, и, думаю, еще достаточно «котячих» нарядов будет впереди). Не было в тон ни рибаны, ни кашкорсе, и первый раз сделала обтачку из котиков. Еще я подумала, что если одевать и снимать через горловину, то на нее большая нагрузка и с обтачкой она меньше растянется. Выглядело аккуратно, но на следующий день мы поехали в обновке в гости, и вниз пододели маечку. Воротничок от нее был виден некрасиво из-под комбинезончика, и я решила переделать горловинки. Аккуратно вынимала верхние кнопочки и обработала горловинки белым кашкорсе. Так намного симпатичнее стало на мой взгляд).

А дааальше у меня новый опыт. Шила в подарок сестре свитшот с вышивкой. Впервые задумала пошить из капитоне (капитония, или капитона – как правильно, кто знает?!). Приобретая его, я и не задумалась о том, что он может быть не хлопковым. У продавца состав указан не был. Позже, когда он уже был ко мне в пути, я увидела у других продавцов такой же в других цветах, и был указан состав 100% пэ. Это меня немного огорчило, особенно то, что я запланировала рукава из футера. Но раз уж выбор был сделан, решила, что не критично сочетать синтетику с хлопком. В обработке капитоне мне не понравился. Он дубовый, швы грубые и торчат колом, обрабатывала как обычно принято – всё на оверлоке. Сделала росток на спинке из футера, чтобы разместить там бирочку. Отстрочила его на плоскошовке нитками в тон как с лицевой стороны, так и с изнаночной. Шов горловины закрыла тоненькой серенькой меланжевой кулиркой. Теперь мне интересно потрогать и пошить из хлопкового капитоне и сравнить. Думаю хлопок намного приятнее.

Вышивку искала долго, и так как у меня сестра – любительница мудрых пернатых, то эта сова пришлась мне по вкусу. Вышивку приобрела за целый доллар на иностранном сайте, и нисколько не пожалела, вышила её на сатиновом образце и затем на изделии. Вышивается идеально, протяжек по минимуму, нет вышивки внахлест, отчего машинка порой опасно трещит. Со страбилизаторами еще нужен новый опыт. В данном случае отрывной клеевой достаточно плотный флизелин, и так как вышивка достаточно плотная, то получилась несколько дубовой. Не знаю еще что с ней станет после многократных стирок, буду интересоваться у сестренки.

5 комментариев:

  1. человечек с белой горловиной в тыщу раз лучше,чем с обтачкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно) Просто мне не хотелось белый цвет внедрять) Но результат понравился)

      Удалить
  2. Вот она - моя любимая Ваша работа! Потрясающая сова! Очень красивый свитшот! Представляю,как сестра была довольна! ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот она - моя любимая Ваша работа! Потрясающая сова! Очень красивый свитшот! Представляю,как сестра была довольна! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) как звучит интересно "моя любимая Ваша работа"))))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.