среда, 3 февраля 2016 г.

Футбол

Всем привет!) Сегодня у меня новый костюмчик для моего сорванца. Футбольная тема. Благодаря Наташе, с которой мы совершили бартер по тканым бирочкам, у меня в голове сразу возникла идея создания этого костюмчика. Футбольный мяч, зелено-полосатая отделка, я представила его сразу и воплощение произошло именно как и планировалось.
Сам костюмчик сшит из черного хлопкового футера двунитки с начесом, из которого я комбинировала рукава к свитшоту с совой. Полосатая отделка – рибана, теперь я думаю, что отделка горловинок из кашкорсе мне больше нравится, чем рибана, но подбирается всегда то или другое из имеющегося. Что касается полосочек на отделке, то не было у меня цели их до миллиметра соединить, где получилось – хорошо, сдвиг – ну и ладно, это достаточно мелкие детали, чтобы это особо бросалось в глаза.
Бирочки 4 штуки по паре украшают как толстовку, так и брючки. Единственное, в брючки планировала классический вариант вшить в боковой шов, а когда дело дошло до этого, то оказалось, что штанишки у меня без боковых швов, вставила под пояс. В пояс вставлена резинка, в ползунки в рибану ничего не вставляла, теперь же карапуз растет, больше двигается и возникла такая необходимость. На спинке толстовки около горловины тоже пришита бирочка как внизу штанишек, но что-то не удалось удачно сфотографировать этот момент.
Посреди толстовки вышитый футбольный мяч, плотное заполнение шестиугольников черным цветом убрала из дизайна, чтобы уменьшить плотность вышивки.

Вот такой вот, как мне кажется, стильненький получился комплектик)

4 комментария:

  1. Вика, чудесный мальчуковый комплект получился, понравилось сочетание цветов, а бирочки и вышивка очень хорошо его украшают и дополняют. Сыночек будет модным и стильным в таком костюмчике. Молодец!!!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудо-комплект! Вика, у тебя золотые руки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мой Родион в нем такой модняш!) посадка получилась в облипочку, стильный малый, смотрится отлично!)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.