суббота, 28 мая 2016 г.

И снова футболки

Здравствуйте! Сегодня вновь несу футболки показать. Теперь уже почти и за традицию всё в дабл-варианте.
Все ткани, что использованы в этот раз, от одного поставщика. Кулирка и интерлок. Возможно, некоторые и узнают эти принты из предлагаемого ассортимента.
Мятного цвета «огурчики» я в свое время присмотрела для себя. Достала и сшила, наконец, для себя обыкновенную футболку. Осталось ровно половинка материала, и остальное пошло на заказ.

Две маечки-безрукавочки нежного мятного цвета с огурчиками достанутся двум маленьким принцессам. На фото видно разницу цветопередачи – снимок ночью и днем при естественном и искусственном освещении. Девочкины маечки цвет передают точней. Окантовка рибаной немного стянула горловинки, сколько ни экспериментирую, сколько не борюсь с этим недугом, всё еще идеала не добиться. По интерлоку – нет проблем. По кулирке – через раз.

Дорезала остаточки совушек, скомбинировав их с оранжевым интерлоком. Рукавчики специально выкроила разные, чтобы было поинтересней. Здесь же окантовка из рибаны улеглась идеально.

Два лонгслива с оленятками из кулирки. Не особо понимала, куда потрачу эту ткань, когда покупала, но, когда у меня образовались такие заказчицы, то сразу было решено сшить из них именно то, что вышло. Ушел весь кусочек. Опять же рибана и кулирка, здесь же ничего не стянуло, качеством порадовала сама себя в первую очередь. Добавила бирки по низу, так гармонично подходящие в тон материала.

И вот такая спонтанная футболочка для девочки в подарок. Совсем из обрезков совушек вышла кокетка и рукавчики, компаньон – красный интерлок. Длины слегка не хватило на подгибку по выкройке и я решила всё окантовать. Результат тоже порадовал. Даже подумалось, что чем больше за раз окантовываешь, тем удачнее и удачнее получается каждая последующая вещь?) Опыт – дело такое!) Бирочку тоже поместила вниз с левого боку, акцентируя внимание на «бренде». Эта футболочка сшилась и подарилась в один день с разницей в три-четыре часа.

Вот такие обновки, друзья мои, спасибо, что заглянули)

4 комментария:

  1. Виктория, у Вас отличные вещи. Все футболки понравились. Как же хочется научиться шить.
    Спасибо за помощь с программой. Пока еще бьюсь с ней, не могу установить и все тут. Хотя раньше один раз получалось, не понимаю в чем теперь проблема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) про какую программу говорите?)

      Удалить
    2. Про Wilcom. Пока оставила попытки, нервы не выдерживают уже по 5-6 раз на день винду переустанавливать :)

      Удалить
    3. Попробуйте вариант с виртуальной машиной) я так работаю)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.