вторник, 18 октября 2016 г.

Штанишки к курточке

В комплект к курточке «гаишника» я смастерила быстрые штаны. Не было времени и желания пока заморачиваться на серьезные штанишки с грудкой и лямками, но такая затея еще впереди на более холодный период. Впервые сшила штанишки с ветрозащитными воланами. Штука в чем-то удобная, в чём-то нет. Удобно их натянуть на ботинки, но, когда садишь ребенка в коляску или берешь на руки, шатнины самих штанов могут задраться выше колен. Ерунда какая-то. Не претендую на то, что я сделала это правильно, хотя видела не раз эту конструкцию на работе, и ничего сверхъестественного там вроде бы и нет. Впредь решила, что сами штанины нужно снабжать затяжкой с резиновым шнуром или тоже резинкой, чтобы они так свободно не задирались.
Штанишки на утеплителе, скользкая подкладочная внутри, пояс цельнокроенный, просто в подгибку вставлена резинка. На поясе утяжка резиновым шнуром с фиксатором, очень удобно, штанишки плотно сидят и не слетают. Под пояс вставила петельку, вешать удобно с курточкой вместе, что дома, что в общественных заведениях. На задних половинках светоотражающие полосы, что дополняет образ сотрудника в форме.
Ну вот вроде бы и все. Впереди более глобальный и более теплый комплект, морально готовлюсь к нему заранее, закупаю фурнитуру, продумываю технологию, необходимо будет проверить лекала. Курточка получилась слишком плотная, немного прогадала, тепленькое особо не пододеть. Поэтому носим до нуля, а дальше готовим новую. Кстати, выкройку штанишек взяла с комбинезона в горох. Хороши они и по длине и ширине. Меня всё устроило.

Крайне редкие для моего блога фотографии на модели.

3 комментария:

  1. Эти манжеты будут задираться, никуда не денешься. Это происходит меньше, если штаны имеют бо'льший запас по размеру либо ты делаешь просто резинку по низу, без манжеты, и чтоб хорошо облегала сапог. Я, кстати, после долгих проб выбрала именно последний вариант... Манжета скорее снегозащитная еще все же, в более легких комплектах не оправдана, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
  2. Вика,штанишки хорошие !!! :) Малышу твоему так этот коплект идёт,такой он прям у тебя пупсёныш милый. Прям бы затискала.:)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.